Скорый поезд в ФРГ на полном ходу остался без двери

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Скорый поезд ICE. Фото: Andreas Rentz/Getty Images
Скорый поезд ICE. Фото: Andreas Rentz/Getty Images
У скоростного поезда ICE 105, направлявшегося из Амстердама в Базель, на полном ходу оторвало одну из дверей, сообщает Spiegel. Инцидент произошел 17 апреля на участке пути между Франкфуртом-на-Майне и Кельном.

Оторвавшаяся дверь со всей силы ударила в другой скоростной поезд ICE 612, шедший навстречу по маршруту из Мюнхена в Дортмунд. Удар пришелся по стеклам вагона-ресторана. Шесть пассажиров получили легкие порезы осколками стекла, двое некоторое время находились в состоянии шока.

После инцидента оба скоростных поезда остановились. Движение на участке пути было прекращено, несмотря на резко возросший пассажиропоток, вызванный отменой авиарейсов из-за дошедшего до Европы облака пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.

Пассажиров из поврежденного вагона перевели в другой вагон, после чего поезд отправился в Кельн. Состав, потерявший дверь, тихим ходом дошел до вокзала Лимбург-Зюд (Limburg-Sued), откуда его пассажиры направились в место назначения другими поездами. Причины произошедшего пока остаются неизвестными. Начато расследование.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА