В Вашингтоне представят новую 100-долларовую купюру

The Epoch Times21.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Купюра достоинством 100 долларов нового образца будет представлена в среду в США.
Ее продемонстрируют общественности министр финансов США Тимоти Гайтнер, глава Федеральной резервной системы, выполняющей в США функции Центробанка, Бен Бернанке и Марк Салливан, директор Секретной службы, в обязанности которой входит, в том числе, борьба с фальшивомонетчиками.

В 10:00 по местному времени (18:00 по московскому времени) напряжение в среде коллекционеров и потребителей, пользующихся долларами при купле-продаже, достигнет апогея. Именно в этот момент начнется торжественная церемония, которая пройдет в здании министерства финансов США.

Пока не известно, как именно изменится вид сотенной купюры. Впрочем, эксперты почти уверены, что основным новшеством станет добавление какого-либо цвета в уже известный всему миру дизайн, как и было раньше с банкнотами достоинством 5, 10, 20 и 50 долларов.

Одновременно с началом церемонии, в Интернете откроется специальный сайт, где на многих языках мира можно будет ознакомиться с методическими материалами, касающимися новой банкноты. «Представление 100-долларовой купюры нового образца станет первым шагом в реализации глобальной межведомственной программы по заблаговременному обучению потребителей тому, как пользоваться новыми деньгами», — говорится в сообщении Национального бюро денежных знаков США, распространенном по этому поводу.

Источник: Вести.Ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА