Хуан Антонио Самаранч находится в больнице, упорно борясь за жизнь

The Epoch Times21.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Хуан Антонио Самаранч. Фото: Olivier MORIN/AFP/Getty Images
Хуан Антонио Самаранч. Фото: Olivier MORIN/AFP/Getty Images
Испанские медики предпринимают все, что в их силах, чтобы спасти бывшего президента Международного олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча.

Как заявил личный врач знаменитости, Рафаэль Эстебан Мур, и одновременно один из ведущих докторов барселонской клиники, Кирон, Самаранч находится в отделении интенсивной терапии. Ситуация очень тяжелая.

Из-за преклонного возраста (89 лет) его жизни угрожает опасность, и прогнозы делаются весьма неблагоприятные. Мы не можем быть ни оптимистами, ни пессимистами. Приходится быть реалистами, хотя, по всей вероятности, самое плохое уже позади, так как случилось в первые 48 часов. Подобная ситуация может продолжаться 4−7 дней, сообщает https: //infox.ru/

По сообщениям испанской прессы Самаранч был госпитализирован в воскресенье, 18 апреля. После утренней зарядки и завтрака он решил насладиться теннисным турниром в Монте-Карло между Рафаэлем Надалем и Фернандо Вердаско. Видимо из-за переживаний за Надаля после телепросмотра турнира его самочувствие ухудшилось. Несмотря на 89 –летний возраст он сам добрался до госпиталя Кирон. В клинки ему стало хуже и он был доставлен в реанимацию и подключен к аппарату искусственного дыхания , диагноз – острая сердечная недостаточность.

По словам лечащего врача Самаранча у него, возможно, кардиогенный шок. В настоящий момент налицо лишь последствия сердечной недостаточности: гипоксия органов, нарушения метаболизма и общая слабость.

Пока Самаранч без сознания. «Проблема сердечной недостаточности в том, что отказывают все органы. Чтобы пациент пошел на поправку, необходимо постепенно запускать их в работу… (Самаранч) находится в тяжелом состоянии, и мы должны выждать, пока появятся улучшения, чтобы знать, будет ли в принципе восстановление», — отметил Мур.

В одной больнице с Самаранчем лежит форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА