Американец выиграл в лотерею четверть миллиарда долларов

The Epoch Times24.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
С надеждой на выигрыш участник лотереи заполняет лотерейный билет. Фото: FRANCOIS GUILLOT/AFP/Getty Images
С надеждой на выигрыш участник лотереи заполняет лотерейный билет. Фото: FRANCOIS GUILLOT/AFP/Getty Images
В США продавец с заправки купил лотерейный билет и выиграл четверть миллиарда долларов. Новоиспеченный богач заявил, что одним из первых озолотит дантиста – он давно мечтал о зубных протезах.

Случаев, когда фортуна одаряет простых людей, в том числе и россиян, немало. Однако далеко не всем удается правильно распорядиться крупной суммой.

Всё, что накопил за 29 лет Крис Шо – это 29 долларов. Завистники теперь, конечно, говорят о магии цифр. Иначе, как случайно купленный лотерейный билет, мог принести обычному продавцу магазина 258 миллионов долларов призовых.

«Это здорово. Мои дети теперь смогут делать то, что я не мог, не мог им до сих пор дать. Уверен, что жизнь вокруг меня закипит. Но, я помню своих друзей. Людей, которые считали меня своим другом, когда у меня было 29 долларов. Такую дружбу ничего не изменит, даже такой выигрыш», – говорит Крис Шо, победитель лотереи.

Хотелось бы конечно в это верить. В российской истории лотерей тоже немало случаев фантастического обогащения. Удача, похоже, птица рассудительная, поэтому улыбалась, как правило, простым рабочим людям.

Так, например, летом прошлого года обычный труженик с простой фамилией Сидоров, наугад зачеркнув шесть цифр, из сорока девяти угадал-таки единственную выигрышную комбинацию из восьми миллионов. И получил 35 миллионов рублей.

«Я заполнял билет, может, левой рукой, не знаю. Правой держался за сына. Может, от него какая-то поддержка была», – вспоминает Евгений Сидоров, победитель лотереи.

Словно снайпер точно в цель год назад попал и Альберт Бегракян. И этот выстрел чуть было не стоит Альберту здоровья. «Шок был большой, дрожь в руках, голос уже такой, я жене еле объяснил: «Ира, я миллион выиграл», – рассказывает Альберт Бегракян, победитель лотереи.

Не миллион – сто миллионов рублей. Куда деть гору денег, Альберт сначала не знал. Но успокоившись и попытавшись мыслить здраво, решил: квартиру сестре, машину отцу, ещё одну – другу. Конечно, и себя не обделил: солидный внедорожник и пентхауз, где гараж – как среднестатистическая однушка. Что осталось, а осталось немало: в банк под проценты без возможности снятия основной суммы.

Так бы поступить безработной жительнице Уфы Надежде Мухаметзяновой. В 2001 году она выиграла 30 миллионов рублей. Но потрясение от выиграша оказалось настолько небывалым, что трезвых мыслей хватило лишь на покупку квартиры.

Которая, правда, потом сгорела. Всё остальное ушло на спиртное. У Надежды объявилось множество дальних родственников, нашлись все школьные друзья. Гуляли так, что не спал весь дом.

«Она умерла три или четыре года назад. От рака печени», – говорит соседка Надежды Мухаметзяновой.

У Надежды остался муж и двое сыновей, которые теперь живут как обычные люди. Соседи говорят – в лотереи никогда не играют.

Источник: Вести.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА