Хакер выставил на продажу полтора миллиона аккаунтов Facebook

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Скриншот сайта Facebook.com
Скриншот сайта Facebook.com
На одном из русскоязычных форумов были выставлены на продажу полтора миллиона учетных записей Facebook. В качестве продавца аккаунтов выступил некий пользователь, зарегистрированный под именем «kirllos», пишет eWeek со ссылкой на подразделение iDefense компании VeriSign.

Злоумышленник оценил стоимость тысячи учетных записей пользователей соцсети с 10 друзьями и меньше в 25 долларов. Аккаунты с более чем 10 контактами продаются по цене 45 долларов за тысячу.

По словам представителя iDefense, с помощью украденных у пользователей соцсети аккаунтов могут распространять спам и вредоносное ПО. Контактная информация, указанная пользователями Facebook при создании учетных записей, также может использоваться для взлома банковских счетов и других мошеннических финансовых операций.

Facebook не смог подтвердить точное количество украденных у пользователей учетных записей. Однако представитель соцсети Эндрю Нойес сообщил изданию, что соцсеть постоянно подвергается атакам извне. Нойес подчеркнул, что пользователи Facebook в случае кражи их учетных записей могут восстановить пароль и вернуть себе контроль над аккаунтом.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Количество зарегистрированных пользователей Facebook превышает 400 миллионов человек. Таким образом, если кража 1,5 миллиона аккаунтов действительно имела место, злоумышленнику удалось получить доступ к каждой трехсотой учетной записи соцсети.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА