Овечкину не удалось избежать седьмой игры с «Монреалем». Фоторепортаж

«Монреаль» сравнял счет в серии с «Вашингтоном» в 1/8 финала Кубка Стэнли — 3:3.

В шестом матче «Монреаль Канадиенс» с перевесом в три шайбы переиграли команду Александра Овечкина – 4:1 (2:0 0:0, 2:1) и теперь судьбу путевки в четвертьфинал Кубка Стэнли решит седьмой поединок.

Единственный гол в составе столичного клуба забил Эрик Фер на 16-й минуте третьего периода. У «Монреаля» в этой игре дважды отличился Майкл Каммаллери. Он стал автором первой шайбы в этом противостоянии, забросив ее на 8-й минуте встречи, а затем, спустя всего полторы минуты его же усилиями счет был удвоен.

Также голы у победителей забили Макс Лапьер и Томас Плеканец, поставивший точку в матче на его последней минуте, отправив шайбу в пустые ворота.

Добавим, что настоящим героем этой встречи стал голкипер «Монреаля» Ярослав Галак, по воротам которого было нанесено 54 броска (8 — на счету Овечкина), 53 из которых он отразил. Вратарь «Вашингтона» Семен Варламов парировал 18 из 21 броска по своим воротам.

Овечкин заявил, что главной причиной поражения его команды стала уверенная игра словацкого голкипера «Канадиенс» Ярослава Галака.

«Почему-то в играх против нас вратари ощущают необычайный прилив сил, — пожаловался Овечкин. — Когда мы в прошлом году играли против Филадельфии, Бирон и Лундквист продемонстрировали отличную игру. Теперь же Галак почувствовал уверенность в себе. Однако у нас в команде никакой паники нет. Мы сумеем найти способ переломить ход борьбы и пройти дальше».

Источник: livesport.ru, lenta.ru

«Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images

«Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images Ярослав Галак. Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images Ярослав Галак. Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images «Монреаль» - «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images«Монреаль» — «Вашингтоном». Фото: Richard W0LOWICZ/Getty Images

• Илья Брызгалов признан лучшим игроком матча "Финикс"–"Детройт"
  • Казанский «Ак Барс» дома разгромил ХК МВД (7:1)