Призер чемпионата мира Бальжинима Цыремпилов завоевал серебро на чемпионате России по стрельбе из лука

Бальжинима Цыремпилов. Фото: Jewel SAMAD/AFP/Getty ImagesБальжинима Цыремпилов. Фото: Jewel SAMAD/AFP/Getty ImagesВ Таганроге прошел чемпионат России по стрельбе из лука. Призер чемпионата мира-2007 Бальжинима Цыремпилов стал вторым в стрельбе из классического лука, уступив в финале Юрию Леонтьеву из Чувашии.

Призер Олимпиады-2008 Баир Баденов выбыл из борьбы в 1/8 финала. У женщин в классическом луке первенствовала Инна Степанова из Бурятии, а призер чемпионата мира Наталья Эрдыниева не смола пробиться в 1/8 финала.

В неолимпийском блочном луке золото чемпионата России завоевали Данзан Халудоров из Бурятии и москвичка Альбина Логинова.

Стрельба из лука. Чемпионат России. Таганрог, 20-25 апреля

Мужчины. Классический лук. Индивидуальное первенство

1. Юрий Леонтьев (Чувашия). 2. Бальжинима Цыремпилов (Бурятия). 3. Константин Санжицыбиков (Бурятия)… 9-16. Баир Баденов (Забайкальский край).