Мужчина устроил резню в китайской школе. Ранено 16 детей

The Epoch Times28.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Китай. Мужчина средних лет зашёл в начальную школу №1 города Фучжоу южной провинции Гуандун, вытащил нож и начал наносить им удары попадавшимся на его пути школьникам. В результате ранения получили 16 детей и преподаватель рисования.

Как сообщило издание China News, инцидент произошёл во второй половине дня 28 апреля. Совершив своё злодеяние, мужчина побежал в другую школу, расположенную рядом, поднялся на верхний этаж и попытался совершить самоубийство, спрыгнув вниз. Но ему это не удалось, он был схвачен.

В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице, опасности для их жизни нет. Причины, побудившие мужчину совершить такой поступок, выясняются.

Это уже второй подобный случай в этом году. 3 марта в городе Нанбин провинции Фуцзянь бывший врач аналогичным образом убил восьмерых школьников, ещё пятеро получили ранения. Как раз сегодня, 28 апреля, его смертный приговор был приведён в исполнение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА