Теннис. Стосур остановила сенсанционную Лапущенкову

Саманта Стосур. Фото: Sergei SUPINSKY/AFP/Getty ImagesСаманта Стосур. Фото: Sergei SUPINSKY/AFP/Getty ImagesАвстралийка Саманта Стосур вышла в финал теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

Россиянка Анна Лапущенкова, сенсационно добравшаяся до полуфинала на турнире в Штутгарте, занимающая 138-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и прежде никогда не доходившая до полуфинала в WTA-туре, уступила Стосур со счетом 5:7, 3:6.

Анна Лапущенкова вела 5:4 в первом сете и подавала, но отдала три гейма кряду. Вторую партию 23-летняя россиянка начала с брейка, но вновь позволила сопернице перехватить инициативу. Встреча длилась 1 час 20 минут.

Стосур, победная серия которой с учетом выступлений в Кубке Федерации возросла до 11 матчей, в финале сразится с бельгийкой Жюстин Энен.

Источник: livesport.ru, eurosport.ru