В Нью-Йорке предотвращен крупный теракт

The Epoch Times02.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
О возгорании припаркованного на центральной площади Нью-Йорка внедорожника, в котором позже было обнаружено взрывное устройство, поступил от продавца футболок на Таймс-сквер, сообщает местный телеканал Эн-би-си со ссылкой на источник в полиции.
Продавец заметил просачивающийся из автомобиля дым и сообщил об этом патрульному полицейскому. Полицейский, увидев в автомашине Nissan Pathfinde большую металлическую коробку, вызвал пожарных и наряд полиции.
Пожарными было потушено возгорание, а полицейскими было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно состояло из трех десятикилограммовых баллонов с пропаном, двух канистр с бензином, пороха, часового механизма и проводов.

Полиция провела экстренную эвакуацию людей из близлежащих отелей, магазинов, ресторанов и театров на Таймс-сквер. Периметр оцепления пока не уменьшается. Постояльцы отелей предупреждены о том, что вернуться в свои номера они смогут через три-четыре часа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА