Россия проиграла заключительный этап хоккейного Евротура

Фото: Alex LIVESEY/Getty ImagesФото: Alex LIVESEY/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла свой последний матч Шведских игр — заключительного этапа Евротура. Встреча с командой Чехии завершилась со счетом 2:4.

Россияне сумели забить быстрый гол уже на 3-й минуте матча. Фёдоров только покинул скамейку штрафников и сразу же умчался в отрыв от двух более молодых защитников и с неудобной руки почти в падении бросил в дальнюю девятку – 1:0.

Остаток первого периода команды провели играя на встречных курсах, а вторая треть матча началась с того, что чехи сравняли счет. Провалились россияне, последовал выход 2 в 1, и Новотны с близкого расстояния бросил, а потом и добил шайбу в сетку после сэйва голкипера – 1:1.

А на 38-й минуте сборная Чехии вышла вперед — защитники не мешали Кукалу подправить шайбу на пятачке после рикошета от защитника – 1:2. В третьем периоде россияне отчаянно пытались отыграться, но на 57-й минуте Ружичка с лёта подставил клюшку после броска от синей линии, Худобин не выручил – 1:3.

В ответной атаке Куляш с левого угла зоны кистевым броском отправил шайбу в ближний угол, сумев возродить интригу. Страсти на льду накалялись, завязалась даже небольшая потасовка, по результатм которой последние минуты команды провели 4 на 4.

Россияне взяли тайм-аут, собираясь перед решающей концовкой матча, но на 60-й минуте Червенка убежал в отрыв и поразил пустые ворота сборной России, поставив точку в этом матче – 2:4.

В общем зачете Евротура российская сборная заняла второе место, пропустив вперед Финляндию. Позднее в воскресенье состоится матч Финляндия — Швеция, однако его результат уже никак не скажется на положении команд в итоговой таблице Евротура.

Источник: livesport.ru, lenta.ru