Международный конкурс моделей одежды в стиле Хань

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Модель на конкурсе одежды династии Хань (2009г.). Фото: Эдвард Дай /Великая Эпоха
Модель на конкурсе одежды династии Хань (2009г.). Фото: Эдвард Дай /Великая Эпоха
15 мая заканчивается срок предоставления эскизов на третий международный конкурс дизайнеров одежды в стиле Хань, объявленный New Tang Dynasty TV (NTDTV).

Этот конкурс является частью серии работ New Tang Dynasty TV по возрождению древней традиционной китайской культуры, утраченной за последние 60 лет. Это третий год соревнований, которые привлекают дизайнеров со всего мира. Занявший первое место получит 10 тысяч долларов.

Дизайн одежды времен династии Хань представляется нам одновременно и сложным и простым. В отличие от сшитой из предварительно раскроенных частей, со швами и с застежками на пуговицах или на молнии современной одежды, для Ханьфу характерен объемный покрой, с поясами, которые держат форму и служат застежками.

Одежду с поясами легче приспособить к фигуре, поэтому она сидит лучше, чем сшитая на определенный размер одежда с застежками. Она удобна и элегантна. Куртка или юбка, например, хорошо сидят на фигуре, не провисают и не стягивают. Такая одежда элегантна и изысканна.

Письма с разрешением на участие в финальном показе будут посланы после следующего этапа конкурса 1 июня, в них будут сообщены размеры изделий. Конкурсные работы должны быть представлены 1 сентября. Полуфинальный, финальный показ и церемония награждения пройдут 16 октября 2010 года в Нью-Йорке, 125 West 18th Street, в Metropolitan Pavilion.

На сайте NTDTV сообщается о наградах, которые будут присуждены победителям конкурса: 1 место -10 000 долларов, 2 место — 5 000 долларов, 3 место — 3 000 долларов, 4 специальные награды за комплект одежды для мужчины, для женщины, за высокое мастерство и за совершенную форму, и несколько поощрительных призов.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА