«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» и завоевал путевку в ЛЧ. Видео

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити». Фото: IAN KINGTON/AFP/Getty Images
«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». Фото: IAN KINGTON/AFP/Getty Images
В перенесенных матчах 29 тура английской Премьер лиги «Тоттенхэм» одержал важнейшую победу над «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 0:1

Гол:
0:1 – Крауч (82).

«Манчестер Сити»:
Фюлоп, Сабалета, Компани, Туре, Бридж, Н. де Йонг, Бэрри (Виейра, 58), Джонсон (Райт-Филлипс, 72), Беллами (Санта Крус, 84), Тевес, Адебайор.

«Тоттенхэм»:
Гомес, Кабуль, Л. Кинг, М. Доусон, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Модрич (Паласиос, 89), Леннон (Бентли, 71), Бэйл, Дефо (Павлюченко, 81), Крауч.

Победный гол был забит на 82-й минуте матча. Кабул прошёл по правому флангу, выполнил сильный прострел, Фулоп отбил мяч перед собой, прямо на голову Крауча, который тут же этим воспользовался — 1:0. Мог отличиться и вышедший на замену Роман Павлюченко, который уже в компенсированное ко второму тайму время нанес отличный удар по воротам хозяев, но блистательно сыграл Фулоп.

В еще одном перенесенном матче «Фулхэм» на своем поле уступил «Сток Сити» (0:1). Единственный гол на 83-й минуте забил Мэттью Этерингтон.

После этого матча «Тоттенхэм» на 4-м месте — 70 очков, «Манчестер Сити» на 5-й строке — 66 очков, «Сток Сити» на 11-м месте — 47 очков, а «Фулхэм» на 12-й строке — 46 очков. За тур до финиша «шпоры» стали недосягаемыми для конкурентов. При этом «Тоттенхэм» всего на два очка отстает от занимающего третье место «Арсенала» и сохраняет шансы на бронзовые медали.

Благодаря этому успеху «Тоттенхэм» перед последним туром уже гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов.

Источник: turnir.com.ua, livesport.ru