Виктор Янукович поздравил «Шахтер» с досрочной победой в чемпионате Украины. Видео

Донецкий «Шахтер» - «Динамо» Киев.  Фото: turnir.com.uaДонецкий «Шахтер» — «Динамо» Киев. Фото: turnir.com.uaВчера, 5 мая Донецкий «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины сезона 2009/2010. В решающем поединке всего чемпионата горняки обыграли с минимальным перевесом киевское «Динамо» — 1:0. За тур до окончания чемпионата команда Мирчи Луческу оторвалась от киевлян на шесть очков.

Единственный гол в матче забил на 15-й минуте бразильский полузащитник «Шахтера» Илсиньо, который замкнул передачу Срны с фланга. На 84-й минуте поединка горняки могли снять все вопросы о победителе матча. Но Жадсон не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Адриано.

Президент Виктор Янукович поздравил футбольный клуб «Шахтер» с досрочной победой в чемпионате Украины 2009/2010 по футболу и пожелал ему победы в Лиге чемпионов.

«Мечтаю вместе с вами, чтобы Кубок Лиги Чемпионов УЕФА уже в ближайшее время повторил недавний маршрут последнего Кубка УЕФА. То есть — в Донецк», — говорится в поздравлении Виктора Януковича.

В матче с футбольным клубом «Динамо» игроки «Шахтера» проявили характер и командный дух.

«Вы показали настоящий характер, умение действовать эффективно и надежно в каждом звене, обеспечивая тот командный результат, который от вас ожидали миллионы ваших преданных болельщиков», — отмечается в поздравлении.

Президент пожелал команде здоровья и спортивной удачи.

Источник: livesport.ru, vecherniy.kharkov.ua