В Пензе медики заработали миллионы на незаконных отсрочках от армии

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Правоохранительные органы Пензенской области выявили группу медработников, подозреваемых в предоставлении незаконных отсрочек от службы в армии. Фото: economica-tryda.ucoz.ru
Правоохранительные органы Пензенской области выявили группу медработников, подозреваемых в предоставлении незаконных отсрочек от службы в армии. Фото: economica-tryda.ucoz.ru
Правоохранительные органы Пензенской области выявили группу медработников, подозреваемых в предоставлении незаконных отсрочек от службы в армии, сообщает пресс-служба СКП РФ. В отношении медиков возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в преступную группу входили врач-терапевт военно-врачебной комиссии Октябрьского и Железнодорожного военкоматов Пензы, медсестра областного военного комиссариата, а также ряд сотрудников медучреждений области, которые занимались фальсификацией результатов медицинских обследований призывников. Кроме того, медикам помогали посредники, подыскивавшие молодых людей, которые намеревались уклониться от военной службы.

Следователи выяснили, что с мая 2009 года указанные медработники предоставили незаконную отсрочку от армии как минимум 23 жителям Пензенской области. По информации СКП, за свои услуги подозреваемые брали с каждого призывника от 100 до 150 тысяч рублей. Таким образом, общий доход медиков составил около 2,5 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении соучастников преступления было возбуждено по пункту «а» части 4 статьи 290 УК РФ (получения взятки за незаконные действия в составе организованной группы). Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, составляет 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Источник: medportal.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА