На шахте «Распадская» в Кемеровской области произошло два взрыва

The Epoch Times09.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
На шахте "Распадская" в Кемеровской области произошло два взрыва
Комплекс шахты «Распадская». Фото с сайта компании
На шахте «Распадская» в кемеровской области прогремело два взрыва. Пока сообщается о восьми жертвах.

На момент взрыва, произошедшего в субботу, 8 мая, в 20:40 мск, под землей находились 359 человек. Из них 284 выведены на поверхность, 64 остаются под землей.

Ночью на шахте произошел второй взрыв. По предварительным данным взрыв прогремел в 01:25 мск, сообщили в Распадской угольной компании.

На месте ЧП работают спасатели, организован штаб по ликвидации последствий аварии во главе с губернатором области Аманом Тулеевым.

Глава региона проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о мерах, которые принимаются для того, чтобы эвакуировать шахтеров на поверхность.

В воскресенье, 9 мая, спасательные работы по эвакуации горняков приостановлены из-за повторного взрыва метана и сильного задымления в шахте. Потеряна связь с отрядами горноспасателей.

В настоящее время на шахте действует штаб по ликвидации последствий аварии во главе с губернатором области Аманом Тулеевым.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА