Грин-карта снова позеленела

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Новый дизайн грин-карты. Фото с сайта uscis.gov
Новый дизайн грин-карты. Фото с сайта uscis.gov
Власти США изменили дизайн грин-карты – документа, подтверждающего вид на жительство в США для иностранных граждан. Информация об этом появилась 11 мая на сайте Управления по делам гражданства и иммиграции (United States Citizenship and Immigration Services, USCIS). Обновленная грин-карта, как отмечается в сообщении, снова стала зеленой.

Зеленые карты легально проживающим в США иностранцам стали выдавать в 1940-х годах. С тех пор документ, подтверждающий вид на жительство, по традиции продолжает называться «грин-картой», хотя цвет карточки неоднократно менялся, и в последние десятилетия грин-карта была скорее желтой.

Помимо восстановленного зеленого цвета, обновленная грин-карта получит целый ряд новых защитных элементов. Наряду с голографическими изображениями и лазерной гравировкой, карточка будет излучать радиосигнал, с помощью которого сотрудники иммиграционных органов в аэропортах смогут на расстоянии сопоставлять информацию, записанную на карте, с базой данных USCIS.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА