Выживший в авиакатастрофе самолета мальчик успешно прооперирован

The Epoch Times13.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
В Триполи столице Ливии разбился пассажирский самолет. 104 человека погибли, выжил один 10-летний мальчик из Голландии. Фото: MAHMUD TURKIA/AFP/Getty Images
В Триполи столице Ливии разбился пассажирский самолет. 104 человека погибли, выжил один 10-летний мальчик из Голландии. Фото: MAHMUD TURKIA/AFP/Getty Images
Мальчик из Голландии, который чудом остался в живых при авиакатастрофе самолета в Триполи, столице Ливии, успешно прооперирован в госпитале аль-Хадра (al-Khadra). Врач госпиталя Мухаммед Рашид (Mohamed Rashid) сказал, что операцию Робин (как оказалось, зовут мальчика) перенес хорошо и сейчас выходит из наркоза.

По словам доктора, мальчик общителен, и разговаривает с окружающими на своем родном языке, по стечению обстоятельств, несколько людей из персонала госпиталя могут общаться на голландском языке. Выяснилось, что мальчика зовут Робин, сообщает новозеландская газета Times Live. Он возвращался домой, в Нидерланды через Триполи вместе со своими родителями. Уточнен возраст Робина — ему 10 лет. Ранее сообщалось, что мальчику, который выжил в авиакатастрофе самолета, 8 лет.

Аэробус A-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways потерпел крушение в аэропорту Триполи, столице Ливии в 6:00 по местному времени (8:00 мск) 12 мая. Лайнер разбился при посадке. На его борту находились 105 человек: 94 пассажира и 11 членов экипажа. Большинство пассажиров борта 8U771 были граждане Нидерландов (62 человека) и Ливии (22 человека, в том числе весь экипаж). Также на борту были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании сообщается на сайте компании Afriqiyah Airways. Граждан России в самолете не было, о чем подтвердило посольство России в Ливии.

Маленького пассажира нашли среди обломков самолета при обследовании места крушения. Мальчик был живой, но с переломанными ногами. Его срочно госпитализировали в Ливийский госпиталь аль-Хадра (al-Khadra), где успешно прооперировали. О родственниках ребенка пока нет сведений. И судьба его пока не известна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА