В Англии запретили банкноты в 500 евро

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Образец банкноты достоинством 500 евро. Иллюстрация с bundesbank.de
Образец банкноты достоинством 500 евро. Иллюстрация с bundesbank.de
Купюры достоинством в 500 евро запрещены к использованию в Великобритании. Власти страны пришли к выводу, что большинство таких банкнот фальшивые или используются в основном преступниками.

Как считают в Агентстве по борьбе с организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency, SOCA) Великобритании, в настоящий момент «не существует убедительных доказательств законного использования» банкнот в 500 евро. По некоторым оценкам, девять из десяти таких купюр подделываются.

В
криминальном мире купюры в 500 евро получили прозвище «Бин Ладен»: все знают, как должны выглядеть эти денежные знаки, знают, что они находятся в обращении, однако настоящих никто не видел.

В конце марта сообщалось, что Еврокомиссия раскритиковала магазины еврозоны за отказ принимать у покупателей купюры в 200 и 500 евро. В торговых точках объясняли отказ отсутствием разменных средств.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА