В провинции Ганьсу небывалое нашествие грызунов

The Epoch Times16.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Нашествие грызунов в Китае стало настоящим бедствием. Фото с bmagri.gov.cn
Нашествие грызунов в Китае стало настоящим бедствием. Фото с bmagri.gov.cn
Китай. Нашествие грызунов на Хуаннань-Тибетский автономный округ северо-западной провинции Ганьсу превратилось в настоящее бедствие. Они уже нанесли серьёзный вред около 400 тысячам гектар пастбищ.

Начальник рабочей станции пастбищ, Ван Шумао 14 мая сообщил, нашествие грызунов стало настоящим бедствием, охватившим очень обширную территорию и угрожающим нарушению экологического баланса в верховьях реки Хуанхэ, информирует China News.

Он также рассказал, что в конце прошлого года правительство выделило 16 млн юаней ($2,3 млн) на ликвидацию последствий, наносимого мышами. В настоящее время грызунами поражено уже около 400 тыс. га , что составляет более половины площадей, пригодных для использования в данном районе.

В настоящее время для борьбы с ними используются химикаты и мышеловки.

Как сообщалось ранее, аналогичная ситуация сложилась и в районе Внутренней Монголии, где от крыс и мышей уже пострадало около шести миллионов гектаров полей и пастбищ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА