Гигантский шлейф нефтяных образований обнаружен в Мексиканском заливе

The Epoch Times17.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Гигантский шлейф нефтяных образований обнаружили ученые в глубинных водах Мексиканского залива. Длина только одного из них более 16 км, а толщина — более 90 метров. Это открытие подтверждает то, что масштабы разлива нефти оказываются на самом деле гораздо большими, чем утверждает правительство и компания «ВР», пишет «Нью- Йорк Таймс».


«На глубине залива находится ужасающее количество нефти, схожее с тем, что мы видим на поверхности воды», — мнение одного из исследователей Университета, Джорджии Саманты Джой. Самая большая угроза заключается в том, что это может стать причиной гибели флоры и фауны, так как уровень содержания кислорода в слоях воды с такими огромными нефтяными образованиями недостаточен, снижен примерно на 30%.
Ученые, принимающие участие в исследовании ситуации, вызванной аварией в Мексиканском заливе, считают, что «каждые сутки в залив вытекает от 25 тыс до 80 тыс баррелей, а не 5 тыс, как утверждают представители «Бритиш Петролеум» или правительственные эксперты».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА