Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции, Петров — 15-й

The Epoch Times31.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Фото: Fred DUFOUR/AFP/Getty Images
Фото: Fred DUFOUR/AFP/Getty Images
Британский гонщик McLaren Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Турции — седьмого этапа Чемпионата мира в автогонках Формулы-1. Второе место в Стамбуле занял Дженсон Баттон на McLaren. Третий — австралиец Марк Уэббер на Red Bull, что сохранил лидерство в чемпионате.

На первый взгляд, итоги Гран-при Турции не выглядят такими уж неожиданными, поскольку McLaren действительно были единственной командой, способной навязать борьбу Red Bull, однако сама гонка получилась драматичной. Столкновение двух Red Bull вывело из гонки Себастьяна Феттеля, а Марка Уэббера отбросило на третье место.

Вышедшие вперед пилоты McLaren развернули на трассе красивейшую дуэль, однако, их пыл быстро был остужен при помощи тим-радио — инженеры попросили пилотов беречь топливо и резину. Такова официальная формулировка.

Виталию Петрову вновь не повезло — в борьбе с Фернандо Алонсо он проколол колесо и на последних кругах был вынужден отправиться в боксы за запаской…..

Восьмой этап чемпионата пройдет через две недели в Канаде.

Источник: tsn.ua, f-1.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА