Лига арабских государств созвала экстренное совещание

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Лига арабских государств (ЛАГ) созвала экстренное совещание по поводу столкновения израильских вооруженных сил с катерами, которые пытались прорвать морскую блокаду сектора Газа. Совещание состоится во вторник, 1 июня, в Каире. С призывом созвать экстренное совещание выступила Сирия.

В результате высадки израильского спецназа на один из катеров «флотилии свободы» погибли, по разным данным, от 10 до 16 человек. Катера везли в сектор Газа гуманитарную помощь. Израиль заявил, что не пропустит суда к Газе. Израильские военнослужащие намеревались проверить груз и передать его палестинцам по каналам ООН, а активистов правозащитных организаций, находившихся на катерах, депортировать.

С осуждением предпринятых Израилем мер уже выступили многие государства. Так, МИД Турции, под флагом которое шли некоторые из судов каравана, пригрозил Израилю «непоправимыми последствиями». Возле израильского посольства в Стамбуле прошла акция протеста.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА