В Москве власти проинвестируют строительство многозального кинотеатра

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото: communications.kiev.ua
Фото: communications.kiev.ua
В Москве появится первый современный многозальный кинотеатр, построенный за счет городского бюджета. По данным пресс-службы префектуры Северо-Западного административного округа Москвы, его возведут на месте кинотеатра «Балтика» около метро «Сходненская».

«Новому кинотеатру будет присвоен государственный статус, что позволит сделать самые современные технологии в кино доступными для всех», — говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на слова префекта округа Елену Васину.

Васина отметила, что государственный статус обновленной «Балтики» позволит регулярно распространять билеты на киносеансы среди пенсионеров, многодетных семей и других социально незащищенных групп населения.
Снос здания «Балтики» начнется 15 июня текущего года, на строительство нового кинотеатра потребуется около года.
Напомним, кинотеатр «Балтика» был построен в 70-е годы прошлого века. В начале 90-х годов кинотеатр закрылся и его помещения сдавались в аренду. В 2000 году кинотеатр был отремонтирован.
На сайте кинотеатра сообщается, что единственный зал «Балтики» рассчитан на 750 мест. В здании на улице Сходненская также расположен бар и развлекательная зона.
Источник: Lenta, Realto

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА