Церемония прощания с княгиней Леонидой Романовой пройдёт в Петербурге

The Epoch Times02.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Леонида Георгиевна Романова. Фото с skruber.livejournal.com
Леонида Георгиевна Романова. Фото с skruber.livejournal.com
В среду в Санкт-Петербурге в Петропавловском соборе пройдёт церемония прощания с матерью главы Дома Романовых — Леонидой Георгиевной. Она скончалась в ночь на 24 мая текущего года в Мадриде. Гроб с телом великой княгини доставят из столицы Испании.


Похороны намечены на четверг. Леонида Георгиевна будет погребена в великокняжеской усыпальнице рядом со своим мужем, Владимиром Кирилловичем Романовым, передает телеканал «Россия 24».
Леонида Георгиевна являлась вдовой великого князя Владимира Кирилловича Романова, который в 1924 году провозгласил себя российским императором, и который умер в Майами еще в 1992 году. Владимир Кириллович был правнуком российского императора Александра II, его отец (Кирилл Владимирович) приходился двоюродным братом Николаю II.
В настоящее время главой императорского дома Романовых является великая княгиня Мария Владимировна, дочь Леониды Георгиевны и Владимира Кирилловича. Она активно занята проблемой восстановления исторической справедливости в отношении своих родственников, погибших в России в 1918 году от рук большевиков.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА