Вооруженные силы ФРГ сократят на 100 тысяч человек

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Глава Минобороны ФРГ решил сократить бундесвер на 100 тысяч человек. Фото с budeswehr.de
Глава Минобороны ФРГ решил сократить бундесвер на 100 тысяч человек. Фото с budeswehr.de
Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг в рамках заявленной им реформы по уменьшению военных расходов намерен сократить численность бундесвера на 100 тысяч человек: с 250 до 150 тысяч военнослужащих.

Кроме того, цу Гутенберг намерен временно сократить или приостановить призыв срочников на военную службу. Только на этом министерство обороны надеется сэкономить 400 миллионов евро в год. Всего же в планах министерства — сократить расходы на один миллиард евро.

О предстоящих сокращениях в бундесвере министр обороны объявил еще в конце мая 2010 года, выступая перед членами Академии руководящего состава бундесвера (АРСБ) в Гамбурге. Он заявил, что в первую очередь сокращения коснутся небольших военных объектов. Министр также пообещал «пристально рассмотреть» ряд крупных оборонных контрактов, не исключив, что некоторые из них будут аннулированы.

Тем не менее, до сегодняшнего дня о деталях планируемого сокращения ничего не было известно. Как отмечается на официальном сайте вооруженных сил Германии, в настоящее время общая численность бундесвера составляет 254 170 военнослужащих. Из них почти 188 тысяч составляют кадровые военные и контрактники, 34771 — призывники и 27980 — сверхсрочники.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА