Государственный долг США достиг рекордной величины

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото: KAREN BLEIER/AFP/Getty Images
Фото: KAREN BLEIER/AFP/Getty Images
Государственный долг США достиг рекордного размера и к началу июня 2010 года составляет более 13 триллионов долларов. Такие данные опубликованы на сайте американского министерства финансов.

Теперь «долг» каждого гражданина США составляет 42 тысячи долларов.

Барак Обама прокомментировал ситуацию во время своего выступления в Питтсбурге. Президент заявил, что его администрация не виновата в образовании столь большого национального долга, поскольку он вступил в должность в разгар кризиса, когда вследствие экономического спада в бюджете страны образовалась дыра в три триллиона долларов.

Обама не называл имя Джорджа Буша, однако дал понять, что увеличение госдолга является следствием политики, которую проводила администрация его предшественника.

За восемь лет пребывания у власти Буша национальный долг США вырос на 4,9 триллиона долларов.

В феврале 2010 года Обама подписал документ, увеличивающий допустимый лимит для государственного долга до 14,3 триллиона долларов (ранее он составлял 12,4 триллиона долларов).

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА