ЕГЭ по математике сдают выпускники российских школ

The Epoch Times07.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
ЕГЭ по математике сдают сегодня выпускники всех российских школ. Фото: gorod55.ru
ЕГЭ по математике сдают сегодня выпускники всех российских школ. Фото: gorod55.ru
ЕГЭ по математике сдают выпускники всех российских школ в понедельник, 7 июня. Положительная оценка по этому предмету является обязательным условием для получения аттестата.
ЕГЭ по математике начнется в 10 часов утра, на выполнение работы, состоящей из двух частей, отводится четыре часа, в течение которых выпускникам предстоит справиться с 18 заданиями. В пресс-службе Рособрнадзора подчеркнули: «В продолжительность экзамена не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия: инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ».
Как отметила ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова, входящая в президентскую комиссию по совершенствованию ЕГЭ, в этом году изменится процедура сдачи госэкзамена. В испытании по математике впервые не будет части «А», предполагающей выбор одного варианта из четырех. Кроме того, она уточнила, что в задания добавлены вопросы по геометрии, которая формирует навыки ориентирования в пространстве, учит строить умозаключения.
Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для положительной оценки, определится в течение 6-8 дней после проведения ЕГЭ.
При проведении экзамена на всей территории РФ применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. На ЕГЭ по математике экзаменуемым разрешено взять с собой только линейку. Пользоваться мобильными телефонами и карманными персональными компьютерами запрещено.
В день сдачи ЕГЭ по математике глава Рособрнадзора посетит один из пунктов проведения экзамена, региональный центр обработки информации и один из вузов в Краснодаре, где она сейчас находится с рабочим визитом.
Всего в этом году ЕГЭ сдают 970 тысяч выпускников — на 25 тысяч меньше, чем в прошлом году. Среди них 840 тысяч выпускников 2010 года, а остальные закончили школы ранее.
Обязательный госэкзамен по русскому языку выпускники сдали 31 мая. Как уточнили в пресс-службе Рособрнадзора, «двоечники смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету».
Согласно расписанию, пересдачи экзамена по русскому языку пройдут 19 июня, 8 июля и 19 июля, по математике — 21 июня, 12 июля и 19 июля. Сданный с неудовлетворительной оценкой экзамен по предмету по выбору придется пересдавать в следующем году. Кроме того, в этом случае выпускник получит не свидетельство о ЕГЭ, а справку об обучении вместо аттестата.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА