В Бразилии случился неурожай апельсинов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
В Бразилии случился неурожай апельсинов. Фото с Photl.com
В Бразилии случился неурожай апельсинов. Фото с Photl.com
Цены на апельсиновый сок в ближайшие несколько месяцев резко вырастут из-за неурожая цитрусовых в Бразилии. Об этом собщает крупнейший в стране производитель апельсинового сока — компания Cutrale of Brazil.

По словам исполнительного директора Cutrale of Brazil Карлоса Виакавы, в контрактах с бразильскими поставщиками апельсинов, подписывающимися в текущем году, предусмотрено повышение цен на 50-60 процентов. На мировом рынке производства апельсинового сока на долю Бразилии приходится примерно половина.

Ранее в Cutrale сообщили, что урожай апельсинов в 2010-2011 годах составит около 286 миллионов ящиков, сократившись по сравнению с предыдущим сезоном на 6,2 процента. Нынешний урожай станет минимальным с 2003-2004 годов. Апельсины продаются ящиками; в каждый помещается примерно по 40 килограммов фруктов.

На повышение цен на апельсиновый сок также повлияет ожидаемый неурожай во Флориде, отмечает газета. В текущем сезоне производство апельсинов в штате, который является вторым по величине производителем этих фруктов, составит 136 миллионов ящиков, став самым низким за последним десять лет.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА