В России утверждена антинаркотическая стратегия

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Президент России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года. Об этом он сообщил на открывшемся сегодня в Москве международном форуме «Афганское наркопроизводство — вызов мировому сообществу».

«Мы рассматриваем наркоманию как серьезную угрозу для развития нашей страны, для здоровья нашего народа, — сказал глава государства. — Для противодействия ей подготовлена Стратегия государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, сегодня я ее утвердил своим указом».

Медведев считает принципиальным, чтобы в этой работе были задействованы не только возможности государства, но и возможности гражданского общества. Президент также подчеркнул, что все страны должны бороться с наркоугрозой сообща.

Отметим, в форуме принимают участие руководители антинаркотических и правоохранительных ведомств различных стран, а также известные российские и зарубежные эксперты, представители международных организаций — ООН, ОДКБ, НАТО и ШОС.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА