ЧМ-2010 по футболу сегодня стартует в Африке

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37

Йоханнесбург, Южная Африка - 11 июня: Общий вид стадиона Soccer City перед матчем открытия чемпионата мира по футболу.  Фото: Dan KITWOOD/Getty Images

В ЮАР сегодня стартует чемпионат мира по футболу. В 18 часов по Москве на стадионе «Соккер сити» в Йоханнесбурге начнется первый матч — между сборными Южно-Африканской республики и Мексики.

Перед стартом турнира 32 сборные с пяти континентов, прошедшие сквозь сито отборочного турнира, были разделены на восемь групп — по четыре команды в каждой.

По итогам матчей «каждый с каждым» группы делегируют по две лучшие команды в следующую стадию. Раунд плей-офф стартует 26 июня. 2-3 июля будут сыграны четвертьфиналы, 6-7 — полуфиналы, 10 июля станет известен бронзовый призер мирового первенства, а имя нового чемпиона планеты определится днем позже.

Отметим, что сборная России в число участников самого престижного футбольного соревнования не попала, проиграв в стыковых матчах команде Словении. В предстартовых прогнозах чемпионата мира фаворитами называются две сборные — Бразилии и действующие чемпионы Европы – испанцы.

Источник: topnews24.ru, newsru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА