Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела не посетит церемонию открытия ЧМ-2010 по футболу

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела. Фото: Schalk VAN ZUYDAM/AFP/Getty Images
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела. Фото: Schalk VAN ZUYDAM/AFP/Getty Images
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела отказался принимать участие в торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу, которая состоится сегодня в 16:00 мск на стадионе «Соккер сити» в Йоханнесбурге (ЮАР).

Об этом сегодня объявил Фонд Нельсона Манделы. Такое решение было принято из-за траура по погибшей правнучке, сообщает AP.

13-летняя Зенани Мандела скончалась в результате автомобильной аварии, которая произошла на ее пути домой после торжественного концерта, посвященного стартующему мундиалю. По заявлению представителей полиции, водитель управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и теперь ему будут предъявлены обвинения в убийстве.

«Расследование показало, что водитель был пьян. Он потерял управление, из-за чего автомобиль врезался в заграждение», — сказала пресс-атташе полиции Эдна Мамоньяне.

Источник: livesport.ru, soccer.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА