Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме

Мария Шарапова. Фото: Julian FINNEY/Getty ImagesМария Шарапова. Фото: Julian FINNEY/Getty ImagesРоссийская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме. В пятницу, 11 июня, россиянка в матче 1/4 финала взяла верх над Сесиль Каратанчевой, выступающей за Казахстан (6:2, 6:4).

За выход в финал Шарапова поспорит с победительницей матча Элисон Риске (США) — Янина Викмайер (Бельгия), сообщает официальный сайт Женской теннисной Ассоциации (WTA).

Не сумела поддержать почин Марии Анна Чакветадзе, которая в 1/8 уступила Элисон Риске из США – 6:4, 5:7, 1:6. Теперь американку ждет встреча с третьей ракеткой турнира бельгийкой Яниной Викмайер.

К сожалению, потерпел поражение по втором круге турнира АТР в Галле вернувшийся в спорт после травмы запястья Николай Давыденко. Российский теннисист, сеяный в Германии вторым, в двух партиях проиграл немцу Бенджами Беккеру – 3:6, 4:6.

Зато праздновал победу сеяный на Gerry Weber Open-2010 первым экс-лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер, победивший колумбийца Алехандро Фалья – 6:1, 6:2. В четвертьфинале соперником Федерера станет немец Филипп Кольшрайбер.

Продолжил победную серию на траве и испанец Рафаэль Надаль, вышедший после победы на «Ролан Гаррос» на первую строчку мировой табели о рангах. На турнире АТР в Лондоне Рафа в третьем раунде вырвал победу у Дениса Истомина из Узбекистана – 7:6 (7:4), 4:6, 6:4 и теперь за попадание в полуфинал сыграет против соотечественника, Фелисиано Лопеса.

Источник: lenta.ru, livesport.ru