Обама готов уступить Ирану ради России

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Уступит ли Обама Ирану? Последствия принятой резолюции. Фото: Brendan Smialowski/Getty Images

Барак Обама может пойти на уступки Ирану в энергетическом секторе, опасаясь решений по принятой резолюции, предусматривающей санкции в отношении Ирана. Он готов повлиять на Конгресс, лишь бы ее пункты не нанесли ущерба отношениям с Россией, Европой и Китаем.

По инициативе Обамы представителями кабинета начаты переговоры с законодателями, готовящими документы о введении санкций на нефтеперерабатывающие компании Ирана и всю его энергетическую промышленность, отмечает «Взгляд».

Напомним, что 9 июня Совет Безопасности ООН большинством голосов одобрил новую резолюцию, предусматривающую санкции в отношении Ирана. По результатам голосования резолюцию поддержали 12 членов Совбеза ООН, Бразилия и Турция проголосовали против, Ливан воздержался.

Этот пакет резолюции, содержит ограничения на возможность иранских инвестиций в некоторые виды сфер экономики, в том числе и на урановые рудники. Кроме того, теперь станет возможен досмотр иранских судов в открытом море. В соответствии с новым, четвертым, пакетом санкций невозможна продажа Ирану восьми видов тяжелых вооружений. Документ предусматривает запрет на поставки Тегерану ракет и боевых вертолетов, а также ужесточает контроль над деятельностью банков Исламской Республики, способных финансировать атомные исследования.

В пакете резолюции также содержится информация о некоторых частных лицах, банках, предприятиях, для которых вводятся некоторые ограничения — запрет на поездки и замораживание их активов за рубежом

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА