Исторически значимые объекты в Кадашах – по заверению властей, сохранятся

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Фото: psych-dima.livejournal.com
Фото: psych-dima.livejournal.com
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что здания в Кадашевской слободе, имеющие историческую ценность, нужно непременно сохранить.

«В Кадашах стоит два вопроса: что делать с теми объектами, которые там есть, и что будет построено нового. Разобраться, что ценное в Кадашах, что неценное, должны эксперты, и они, мне кажется, уже разобрались. Но этот вопрос с вопросом, что будет построено там дальше, смешивать нельзя», — отметил в беседе с журналистами во вторник А.Кузьмин.

Как отметил Кузьмин, изначальный проект застройки Кадашей подвергся корректировке, а объемы строительства уменьшились. При этом главный архитектор столицы обратил внимание, что против строительства в Кадашах выступают те же люди, которые высказывались против Генплана Москвы.
«Сначала жители Кадашей в письменной форме сказали нам спасибо, а теперь с ними приходится опять встречаться», — сказал главный архитектор.
«Я очень благодарен, что появились Кадаши, так как думал, что недоброжелатели после 5 мая (день принятия Мосгордумой генплана в окончательном чтении) кинутся на генплан. Потом, смотрю, ба! «А где мои друзья?» Они все в Кадашах», — сказал А.Кузьмин.
Напомним, ранее мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ заявил, что столичные власти не будут идти на уступки в ситуации со сносом зданий в Кадашевской слободе. Он заверил, что там будут разобраны все здания, кроме храма.
Источник: Росбалт, Realestate

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА