«Кодекс москвича» планируют выпустить в свет столичные власти

The Epoch Times17.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
В ближайшее время столичные власти планируют разработать «Кодекс москвича», специальный свод правил, который поможет приезжим быстрее освоиться в городе. Об этом рассказал председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев.
По его словам, сейчас в столице действуют неписаные правила, которые обязаны соблюдать гости: не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде и, конечно, разговаривать только по-русски.

«Мы хотим разработать свод правил, «Кодекс москвича,» которые помогут быстрее освоиться приезжим, которые остаются в Москве на постоянное место жительства. Разработку этих правил мы предложили начать самим московским диаспорам. Когда получим их предложения, пригласим ученых, и в итоге будет выработан, образно говоря, кодекс москвича. Приезжает человек, а ему земляки дают книжку: посмотри, почитай, что здесь принято, а что не принято», — пояснил Михаил Соломенцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА