В столкновении между армянскими и карабахскими военными погибли 5 человек

The Epoch Times19.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
На границе Армении и непризнанной республики Нагорный Карабах произошло столкновение азербайджанской разведывательной группы и карабахских военных. Об этом заявило министерство обороны Армении.

По данным правительства Нагорного Карабаха, 18 июня вечером у села Чайлу со стороны Азербайджана на территорию непризнанной республики проникли разведчики.

Они прорвались в северо-восточную часть так называемой линии «армянско-карабахского соприкосновения». Карабахским военным удалось вытеснить вторгнувшуюся группу.
В результате погибли четверо армянских военных и один азербайджанский. Еще четверо армянских военнослужащих ранены. Вооруженные столкновения между азербайджанскими и армянскими военными на территории Нагорного Карабаха ведутся с 1990-х годов.
С юридической точки зрения непризнанная республика, объявившая о своей независимости в 1991 году, является частью Азербайджана. Несмотря на это, большую часть территории контролирует армянская армия.
Источник: vesti.kz.eu

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА