Кислотные дожди по-прежнему в изобилии выпадают в Китае

The Epoch Times20.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Кислотные дожди по-прежнему в изобилии выпадают в Китае

Китай. Жарким летом многие люди любят гулять под дождём, однако ни в коем случае не стоит этого делать в китайской провинции Гуандун – предупреждают специалисты. Согласно статистике, города Гуанчжоу, Шеньчжень, Фошань, Цзяьмэнь и Шаогуань являются районами, в которых выпадает большое количество кислотных дождей.

Управление защиты окружающей среды провинции Гуандун опубликовало на днях «Доклад о состоянии экологии в провинции Гуандун в 2009 году». В докладе отмечается, что в области загрязнения воздуха есть небольшие улучшения по сравнению с предыдущим годом, однако степень кислотности выпадающих осадков по-прежнему остаётся очень большой.

В докладе говорится, что в прошлом году кислотные дожди наблюдались в 18 городах провинции, а в 14 -уровень кислотности осадков был наиболее сильным.

Специалисты поясняют, что кислотные дожди наносят большой вред здоровью людей. В частности, они поражают глаза и дыхательные пути, вызывают острый конъюнктивит, бронхиальную астму, кашель, а также болезни лёгких.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА