Родители возмущены сборами на выпускной вечер

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Родители возмущены сборами на выпускной вечер. Фото: partytime.dp.ua
Родители возмущены сборами на выпускной вечер. Фото: partytime.dp.ua
На проведение школьного выпускного вечера и приобретение праздничного наряда для своего ребенка каждый третий родитель потратил в этом году от 10 до 20 тысяч рублей.


При этом 33% опрошенных родителей сообщили, что на проведение выпускного вечера в их школах собирали по 5-10 тысяч рублей. Многие считают эту сумму неоправданно большой: «Это обдираловка какая-то… Я возмущена!»; «Поборы – они и есть поборы».

В свою очередь 19% родителей сдали на выпускной довольно скромную сумму – до 5 тысяч рублей. Столько же родителей, желая подарить детям хороший праздник, расстались с суммой в 11-15 тысяч рублей.

По словам 8% опрошенных, в их школах на выпускной бал собрали по 16000-20000 рублей. «Наши дети едут на теплоходе»; «Очень дорого обходится выпускной…» — комментируют они.

Еще 16% родителей сообщили, что в школах, которые оканчивают их дети, было принято решение не проводить выпускной бал, либо дети отказались принимать в нем участие: «Ребенок от участия в выпускном вечере отказался»; «Не собирали».

Недешево обходятся родителям и праздничные наряды выпускников: каждый третий родитель (33%) потратил на платье или костюм 5-10 тысяч рублей, каждый пятый (21%) уложился в сумму до 5000 рублей, а 18% опрошенных потратили 11000-20000 рублей.

От 21 до 30 тысяч рублей оставили в магазинах 7% родителей, и лишь 3% не пожалели на приобретение выпускного наряда более 31000 рублей.

Не покупали праздничный наряд для своего ребенка 12% родителей: «Отказался идти. Вместо этого покупаем сыну новые кроссовки и горный велосипед. Заслужил!».

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА