В Ростове стартовал благотворительный фестиваль

The Epoch Times28.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Ростовская филармония. Фото: rostfilarm.ru
Ростовская филармония. Фото: rostfilarm.ru
28 июня в большом зале Ростовской филармонии начались творческие состязания благотворительного фестиваля «Зажигаем новые звезды». Юные таланты, от семи до 17 лет, приехали со всего юга России. Помимо конкурсов, ребят ждут экскурсии и прогулки на теплоходе.

«В этом году у нас 980 детей, из них 600 человек приехали в Ростов на все пять дней. 250 — это талантливые дети из интернатов и детских домов. С самого начала фестиваль делался для них, но только через два года нам удалось добиться, чтобы они смогли к нам приехать», — рассказала президент фестиваля Анжелика Айвазян.

Масштабный форум организовал благотворительный фонд, пригласивший к сотрудничеству и представителей власти, и предпринимателей, и деятелей науки и культуры.

«Важно создавать детям условия, я считаю, такие праздники необходимы. И важно, что мы можем влиять на ситуацию», — сказал член оргкомитета фестиваля Игорь Горин.

По традиции, творческие состязания проходят в пяти номинациях: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, хореография, вокал и музыка. С первых дней фестиваля членом жюри была профессор ростовской консерватории Сусанна Арабкерцева. Сегодняшний фестиваль посвящен ее памяти.

«Как говорили греки, молодые люди, глядя на прекрасные формы и слушая прекрасную музыку, сами становятся подобны им. Фестиваль дает такую возможность», — рассказал один из членов жюри фестиваля.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА