Благотворительная акция «Под флагом добра» пройдет в детском лагере «Орленок»

The Epoch Times02.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!», организованная спортивным клубом «Росич» при Правительстве РФ и Футбольным клубом звезд эстрады России «Старко», пройдет 8 июля в детском лагере «Орленок».

Цель Всероссийской благотворительной Акции «Под флагом добра» — адресная помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также привлечение внимания со стороны общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения. В основе Акции лежит организация крупномасштабных спортивно-концертных мероприятий с участием политиков, звезд российской эстрады, кино и телевидения.

Оргкомитет Акции возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

Всего в рамках Благотворительной акции в период с 2005 по 2010 год был вручен 721 сертификат, гарантирующий лечение детей на общую сумму 134 миллиона 572 тысячи 873 рубля. Только 12 июня в Москве на празднике Дня России центрального стадиона «Локомотив», в рамках которого состоялся благотворительный матч с участием Спортивного клуба «Росич» при Правительстве РФ и Футбольного клуба звезд эстрады России «Старко», Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» собрала сумму около десяти миллионов рублей. Эти средства направлены на адресную помощь 38 тяжелобольным детям. В рамках Акции ежегодно проводятся спортивно-концертные мероприятия в регионах России.

Благотворительные матчи провели Санкт-Петербург, Элиста, Таганрог, Нижний Новгород, Североуральск, Белгород, Казань, Ярославль, Пермь, Сочи, Красноярск, Самара, Москва. Все доходы от матчей идут непосредственно на лечение детей. Выездные мероприятия Акции включают в себя футбольные поединки объединенной команды «Росич-Старко» с командой Администрации субъектов Российской Федерации, а также гала-концерт звезд российской эстрады – участников команды «Старко». В прошлом году знаменитая сборная сыграла и в «Орлёнке», 23 ребенка из семей пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС получили сертификаты на бесплатные путевки в оздоровительный лагерь.

Одним из важных событий международной смены детского лагеря станет 8 июля — День «Юношеской восьмерки». В рамках дискуссий и круглых столов российские подростки-лидеры обсудят со своими зарубежными коллегами проблемы молодежной политики в разных странах мира. Пообщаться с юными активистами приедет Помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Вечером 8 июля состоится торжественное событие Благотворительной акции «Под флагом Добра!» — футбольный матч между командой политиков и артистов «Росич-Старко» и сборной команды «Орленка». В составе команды «Росич-Старко» выступят — Президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов, Влад Топалов, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Александр Иванов, Григорий Гладков, группа «Ромарио», солисты Московского театра оперетты Иван Викулов и Павел Иванов. Звездную команду возглавит Помощник президента РФ, Президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович. Во главе «орлятской» сборной — генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

На трибунах стадиона соберется свыше 3000 болельщиков — детей, приехавших на отдых в «Орлёнок» из всех регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья. По окончанию матча представителю Департамента Охраны Здоровья Населения Кемеровской области будут вручены сертификаты на 47 бесплатных путевок в «Орлёнок» для детей из семей, пострадавших на шахте «Распадская». «Орлёнок» изначально является благотворительной организацией, мы всегда принимаем детей, пострадавших в техногенных катастрофах, землетрясениях, войнах — всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сама жизнь свела нас с благотворительной акцией «Под флагом Добра!». Вместе мы заботимся о здоровье и благополучии наших детей. Я искренне рад, что проведение акции «Под флагом Добра!» становится доброй орлятской традицией», — отметил генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Ведущие праздника — народный артист России Дмитрий Харатьян и руководитель Благотворительной программы Наталья Давыдова расскажут зрителям о Благотворительной программе «Протяни руку другу».

Этот совместный проект Всероссийского детского центра «Орлёнок» и Благотворительной программы «Под флагом Добра!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями. Дети из разных уголков России пишут письма, рисуют открытки, готовят сувениры для тяжелобольных детей. Детские письма, полные искренности и доброты говорят о том, что в «Орленке» у них есть друзья, что больные дети не потеряны для общества.

Руководитель Благотворительной программы Наталья Давыдова так прокомментировала идею проекта: «Мы хотим объединить непосредственный детский взгляд на жизнь с познанием взрослых, именно глубокая взаимосвязь между детьми и нами — и есть отражение счастливой жизни для всех нас. Развиваясь, дети впитывают в себя огромное количество образов мышления, пусть они берут пример с участников нашей акции».
Завершится праздник гала-концертом с участием звезд российской эстрады — участников матча.

Специфика Благотворительной программы акции «Под флагом Добра!» заключается в адресности и прозрачности оказанной детям помощи, а также в четком взаимодействии с государственными органами здравоохранения. Списки детей, включающие в себя диагнозы, способы лечения, суммы необходимых средств, составляются профильными медицинскими учреждениями на местах, заверяются руководителями региональных департаментов здравоохранения, визируются Минздравсоцразвития России.

Родители ребенка получают Сертификат за подписью и печатью руководства Минздравсоцразвития РФ, который является гарантией получения денег. В Сбербанке России открыт специальный благотворительный счет.

_________________________________________________________________

Детский лагерь в Подмосковье, это место, где дети отдохнут в летнее время и получат заряд энергии на весь учебный год. Квалифицированные педагоги приложат усилия, чтобы ваш ребёнок активно и всесторонне развивался. Лагерь «Страна Оз» находится в экологически чистом Истринском районе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА