В Конго более 270 человек погибли из-за взрыва цистерны с бензином

The Epoch Times03.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
В ДР Конго более 270 человек погибли из-за взрыва цистерны с бензином. Фото с сайта: pirotek.info
В ДР Конго более 270 человек погибли из-за взрыва цистерны с бензином. Фото с сайта: pirotek.info
В результате взрыва автозаправщика на востоке Демократической республики Конго, по данным представителей ООН, погибли не менее 270 человек и более 100 человек получили ранения, однако число жертв может быть больше.

Взрыв автоцистерны с бензином произошел рядом с деревней Санге, которая находится в провинции Южное Киву в ДР Конго в пятницу вечером, сообщает Би-Би-Си.

Автозаправщик, ехавший из Танзании, перевернулся на дороге, и местные жители побежали к машине, чтобы собрать разливающееся из цистерны топливо. Бензин вспыхнул от факела, которым жители освещали место аварии, отчего и произошел взрыв.

Деревенские хижины, слепленные из смеси земли с соломой, начали гореть, пожар охватил всю деревню. Деревня находится на границе с Бурунди, в ней живут много конголезских солдат и члены их семей. Большинство погибших – те, кто сидел по домам и смотрел по телевизору футбольный матч чемпионата мира, пояснил губернатор Южного Киву, Марселин Кисамбо.

Один из полицейских, сказал, что автозаправщик с бензином сильно превысил скорость, и поэтому перевернулся. Также он добавил, что среди погибших много детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА