В Мурманской области задержаны руководители районного ОВД

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Кандалакша. Фото с официального сайта города
Кандалакша. Фото с официального сайта города
В райцентре Кандалакша Мурманской области задержан начальник ОВД подполковник Анатолий Прокопенко и его первый заместитель, возглавляющий криминальную милицию, майор Илья Минин. Их подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, но обвинения пока не предъявлены, сообщает пресс-служба областного УВД
.

Задержание руководства районного ОВД было проведено в пятницу, 2 июля. Оба офицера помещены в изолятор временного содержания.

По словам начальника УВД по Мурманской области генерал-майора Виталия Федотова, информация о злоупотреблениях в милиции Кандалакши и ранее поступала в службу безопасности, но до сих она ни разу не подтверждалась. Однако на этот раз удалось найти доказательства противозаконной деятельности руководства РОВД.

Руководитель Следственного управления по Мурманской области Николай Коннов пояснил, что офицеры злоупотребляли своими полномочиями в корыстных целях, причинив своими действиями ущерб государству и отдельным гражданам.

Глава регионального СКП отказался вдаваться в подробности дела, сославшись на тайну следствия. Он добавил, что решается вопрос об аресте подозреваемых.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА