В 18 городах Таиланда сохраняется режим чрезвычайного положения

Автор: 07.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45

Фото:PORHCHAI KITTIWONGSAKUL/Getty Images


Фото:PORHCHAI KITTIWONGSAKUL/Getty Images
Правительство Таиланда продлило сегодня режим чрезвычайного положения в столице и ряде провинций страны. Но российские туристы по-прежнему приезжают в «беспокойный рай».

Режим ЧП был введен почти на трети территории страны весной, во время кровавых политических выступлений сторонников отстраненного премьер-министра страны Таксина Чинавата, в ходе которых погибли 90 человек и еще около 2 тысяч получили ранения.

Режим чрезвычайного положения будет действовать в столице Таиланда и 18 провинциях страны.

Правительство Таиланда приняло декрет о введении режима чрезвычайной ситуации в Бангкоке и прилегающих к столице провинциях в начале апреля. К этой мере правительство прибегло после того, как тысячи манифестантов прорвались на территорию, прилегающую к национальному парламенту.

Однако режим ЧП — не помеха для российских туристов. Как заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович, в нынешнем июне рост спроса на отдых в Таиланде среди наших сограждан составил 70%.

Источник: Вести

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА