Число мобильных пользователей Facebook превысило численность населения России

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Скриншот мобильной версии сайта facebook.com
Скриншот мобильной версии сайта facebook.com
Количество мобильных пользователей Facebook выросло до 150 миллионов человек, согласно заявлению главы мобильного подразделения крупнейшей в мире соцсети Эрика Тсенга. Таким образом, мобильная аудитория Facebook превысила население России.

В конце апреля 2010 года Facebook насчитывал лишь 100 миллионов мобильных пользователей, то есть мобильная аудитория соцсети выросла на 50 процентов менее чем за три месяца.

Согласно прогнозам, мобильная аудитория соцсети сравняется с «компьютерной» в течение ближайших шести месяцев. При этом общее количество зарегистрированных пользователей Facebook составляет около 500 миллионов человек. Тсенг, который перешел в 2010 году в Facebook из Google, полагает, что мобильные устройства станут в будущем основной платформой для доступа к соцсети.

Одним из способов увеличения мобильной аудитории является сервис Facebook Zero, который предоставляет пользователям доступ к текстовому порталу Facebook. Этот сервис предоставляется соцсетью при партнерстве с мобильными операторами на бесплатной основе. В июле Facebook Zero был запущен в России.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА