В британском графстве Норфолк состоялись улиточные бега

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Улитка Сидни. Кадр видеозаписи с snailracing.net
Улитка Сидни. Кадр видеозаписи с snailracing.net
В деревне Конгэм, расположенной в британском графстве Норфолк, состоялись улиточные бега. Победителем турнира стала улитка по кличке Сидни, преодолевшая дистанцию протяженностью примерно 32 сантиметра за три минуты и 41 секунду.

Всего за трофей боролись около 200 брюхоногих моллюсков. Они попали в финал по результатам квалификации, которая проводится за несколько часов до решающего старта.

Бега проходят на поверхности стола, покрытого мокрой тканью, чтобы улиткам было удобнее двигаться по дистанции. Как только моллюска ставят на точку старта, хозяин участника соревнования не имеет права дотрагиваться до своего питомца. Главный приз соревнования — большая серебряная кружка, доверху наполненная салатом-латуком.

В 2009 году победителем гонки стал моллюск по кличке Хейкки Ковалайнен, названный в честь финского пилота автогоночной серии Формула-1. Рекорд в гонках был установлен в 1995 году — тогда улитка Арчи преодолела 32-сантиметровую дистанцию ровно за две минуты.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА