Министерство финансов поведало о планах увольнения чиновников

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Министерство финансов поведало о планах увольнения чиновников
Здание Минфина РФ. Фото «Ленты.Ру»
Министерство финансов России предложило сократить предельную численность чиновников федеральных органов власти на 20 процентов к 2013 году. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Минфина. Осуществлять сокращение аппарата планируется в несколько этапов.

К апрелю 2011 года министерство предлагает уволить 5 процентов от численности сотрудников, установленной на 1 июля 2010 года. К 1 апреля 2012 года число сокращенных должно быть доведено до 10 процентов, а спустя еще 12 месяцев — до 20 процентов. При этом численность будет сокращаться с учетом вакансий.

Все органы исполнительной власти должны будут представить свои предложения по предельной численности сотрудников с учетом новых нормативов до сентября 2010 года.

Половина средств, высвободившихся в результате сокращения госаппарата, должна пойти на материальное стимулирование госслужащих. Конкретные предложения по этом поводу Минфин и Минздравсоцразвития пообещали представить до 15 октября 2010 года.

Ранее предложение о сокращении госаппарата на 20 процентов выдвинул президент Дмитрий Медведев. По словам министра финансов Алексея Кудрина, уменьшение аппарата на одну пятую поможет сэкономить для бюджета 37 миллиардов рублей ежегодно.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА