Московский «Спартак» — «Сибирь» — 5:3. Фоторепортаж

Московский «Спартак» одержал крупную домашнюю победу над «Сибирью» (5:3) в перенесенном матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

Голы: Ари 5, 52, Жано 23, 67, Иранек 76 — Антипенко 70, Чижек 73, Астафьев 84 Московский «Спартак» : Песьяков, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Макеев, Шешуков (Сабитов 90+2), Ибсон (Баженов 56), Жано (Зотов 79), Алекс, Саенко, Ари.

«Сибирь»: Ковалевски, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Нагибин, Шуленин (Макаренко 77), Астафьев, Медведев (Дегтярев 46), Шевченко (Чижек 51), Антипенко.

Предупреждения: Ибсон 44, Молош 62.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

Московские «Спартаковцы» с первых же минут бросились вперед, заперли новосибирцев в их штрафной и уже на 5-й минуте открыли счет. Сначала Ари в упор пробил головой в голкипера, а затем аккуратно замкнул подачу Алекса с левого угла поля, подправив мяч в дальний угол ворот – 1:0.

На 12-й минуте сибиряки имели шанс сравнять счет — Песьяков неудачно выбежал во время штрафного удара, Антипенко в это время подставил голову и с семи метров переправил мяч в перекладину.

Красно-белые продолжали давить, оборона сибиряков не справлялась, и на 24-й минуте московский «Спартак» удвоил счет. Жано, после проникающей передачи Ари, оказался за линией защитников, ворвался в штрафную, убрал защитника и технично послал мяч в дальний угол ворот – 2:0.

Спустя три минуты Ибсон с правого фланга навесил на голову Алекса, который с семи метров пробил рядом с дальней штангой. К концу первого тайма игроки московского «Спартака» слегка расслабились и отдали инициативу «Сибири», игра в атаке которой не ладилась.

Второй тайм обе команды начали бодро и на 53-й минуте Штранцль едва не привнес гол в свои ворота — опередив двух соперников в штрафной московского «Спартака», он не глядя выложил мяч на ногу Дегтярёву, который с 17-ти метров не попал в рамку.

В ответной атаке красно-белые довели счет до крупного – московский «Спартак» провел быструю атаку по центру, Алекс провел мяч между центральных защитников на рывок Ари, который пробил мимо голкипера – 3:0.

На 64-й минуте голкипер московского «Спартака», Песьяков, второй раз серьезно вступил в игру. Чижек без помех расстрелял ворота с 16-ти метров, но удар в дальний угол голкипер отбил ногой. А спустя 3 минуты московский «Спартак» забил четвертый гол. Саенко и Алекс перевели мяч на Ананидзе, который первым касанием убрал защитника, после чего с 13-ти метров пробил в левый нижний угол – 4:0.

Забив четыре мяча, московский «Спартак» расслабился, чем и воспользовалась «Сибирь». На 70-й минуте Макеев провалился в центральной части поля, последовал навес с правого фланга от Чижека. На дальней штанге Йиранек не прикрыл Антипенко, который головой расстрелял ворота с 5-ти метров. А еще две минуты спустя Чижек со штрафного с 30-ти метров сильно пробил низом мимо стенки из трёх футболистов, Песьяков не смог справиться с прыгающим мячом – 4:2.

Московский «Спартак» ответил на 76-й минуте. Алекс со штрафного с 27-ми метров сильно пробил низом, Ковалевски выпустил мяч из рук точно на ногу успевшему на добивание Йиранеку – 5:2.

Сибиряки не собирались сдаваться, и на 84-й минуте Антипенко после дальнего заброса мяча головой сбросил мяч на ногу Астафьева, который в падении отправил мяч под перекладину в ворота московского «Спартака»– 5:3. В оставшееся время ни одной из команд забить не удалось.

После этого матча Московский «Спартак» на 7-м месте — 19 очков, а «Сибирь» на 15-й строчке — 8 очков.

Источник: livesport.ru, soccer.ru

Московский «Спартак» - «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» — «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Московский «Спартак» - «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» — «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Московский «Спартак» - «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» — «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Московский «Спартак» - «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» — «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images

Московский «Спартак» - «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» — «Сибирь». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Алекс Рафаэль – полузащитник московского «Спартака». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesАлекс Рафаэль – полузащитник московского «Спартака». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Голкипер ФК «Сибирь» Войцех Ковалевски.  Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesГолкипер ФК «Сибирь» Войцех Ковалевски. Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Московский «Спартак» одержал крупную домашнюю победу над «Сибирью». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» одержал крупную домашнюю победу над «Сибирью». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images Московский «Спартак» одержал крупную домашнюю победу над «Сибирью». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty ImagesМосковский «Спартак» одержал крупную домашнюю победу над «Сибирью». Фото: Vladimir PESNYA/Epsilon/Getty Images