Перевернулся автобус в Турции с российскими туристами

The Epoch Times23.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Перевернулся автобус в Турции с российскими туристами. Фото: STR/AFP/Getty Images
Перевернулся автобус в Турции с российскими туристами. Фото: STR/AFP/Getty Images
Перевернулся автобус в Турции на переезде в Анталию, около города Манавгат рано утром в четверг 22 июля. Среди пострадавших шесть россиян с травмами разной степени тяжести. Об этом заявил генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, сообщает РБК-ТВ.

Туристы прилетели из Барнаула рейсом компании «Норд Винд» и в момент ДТП находились в 12 километрах от курортного городка Манавгат.

В заявлении генконсул России сообщил, что угрозы их жизни нет, полученные травмы разной степени тяжести — это, в основном, резаные раны и ушибы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в ближайшем городке Севги. Виновником ДТП, по его словам, является водитель компании «Пегас» , уснувший за рулем.

Также он отметил, что, по заверениям турецкой стороны, после проведения полного расследования к виновникам будут приняты «должные меры».

Напомним, что предыдущее ДТП в Турции было более трагичным, следовавший из Аланьи микроавтобус компании «Пегас Туристик», упал с моста в уезде Аксу, 20 человек пострадали, 16 человек погибли, из них 14 — россиян.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА