Новый тропический циклон движется в сторону Мексиканского залива

The Epoch Times23.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Тропический циклон, минуя Кубу, движется в сторону Мексиканского залива. Циклон зародился возле Багамских островов. В Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида) в четверг, 22 июля, сообщили, что от проливных дождей, вызванных циклоном, уже пострадали Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика и Гаити.
Проливные дожди привели к затоплению обширных территорий. Сотни людей эвакуированы из районов бедствия. Сельхозугодиям этих республик нанесен серьезный ущерб. Американские метеорологи сообщают, что в настоящее время скорость ветра составляет 56 км в час. Если она достигнет 63 км в час, то циклон перейдет в шторм и получит собственное имя «Бонни».
В южной части штата Флорида, в связи с приближением циклона, объявлено штормовое предупреждение. Также в ближайшее время будет решаться вопрос о сворачивании работ в районе аварии на буровой платформе ВР в Мексиканском заливе на период ненастья.
На Нью-йоркской товарной бирже в четверг резко подорожала нефть. По словам экспертов, это связано с тем, что приближающийся циклон может нарушить нефтедобычу в регионе, где добывается 25% американской нефти и газа.
22 апреля после взрыва на нефтяной платформе, принадлежавшей компании ВР, началась утечка нефти в Мексиканском заливе. При взрыве на платформе погибли 11 нефтяников, сама платформа затонула. Ответственность за аварию и обязательства по ликвидации последствий утечки компания ВР взяла на себя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА